Euroterra Team

KOLLEGEN

„Menschen. Raum. Zeit“ – Menschen schaffen Raum und Zeit für Menschen

Das sind wir! Wir, ein Team aus Architekten, Ingenieuren, Kolleginnen mit kaufmännischem Hintergrund und Studierenden, sind die Menschen hinter euroterra, die sich, Dank der Individualität eines jeden Projektes und auch jedes Einzelnen, gern in interdisziplinären Teams zusammenfinden. Dabei schätzen wir den offenen Austausch, entwickeln Lösungen gemeinsam, bereichern uns gegenseitig und profitieren somit als Team von den vielseitigen Kompetenzen der Kolleginnen und Kollegen. „Unsere Arbeit macht uns Spaß“, ein schlichter Satz, der uns aber viel bedeutet, den wir in unserem Büro leben, nach außen tragen und in den uns anvertrauten Projekten widerfinden.

Wir teilen nicht nur die Begeisterung für Architektur, sondern ebenso für ein menschliches und respektvolles Miteinander auf Augenhöhe – nicht nur in den eigenen Räumen im Ness sondern auch mit Ihnen, den Auftraggebern, Bauherrn und allen weiteren am Projekt Beteiligten.


Nun können Sie sich ein eigenes Bild machen und uns in die Augen sehen:

Marc Ewers

Marc Ewers
Marc Ewers
Dipl.-Ing. freischaffender
Architekt | Bauingenieur

T: +49 40 2787 588-0
sekretariat@euroterra.de
Maike Behm
Maike Behm
Dipl. -Ing. Architektin

T: +49 40 2787 588-14
m.behm@euroterra.de
Ferdinand v. Hoff
Ferdinand v. Hoff
Dipl. -Ing. Architekt (FH) / Fach-
bauleiter Brandschutz (EIPOS)

T: +49 40 2787 588-17
f.vonhoff@euroterra.de
Andreas Felske
Andreas Felske
Dipl.-Ing. Architekt /
geprüfter Sachverständiger
für vorbeugenden Brand-
schutz (EIPOS)

T: +49 40 2787 588-13
a.felske@euroterra.de
Lasse Blieffert
Lasse Blieffert
Studentischer Mitarbeiter,
Architektur

T: +49 40 2787 588-23
l.blieffert@euroterra.de
Eike Eichel
Eike Eichel
Dipl.-Ing. Innenarchitektur

T: +49 40 2787 588-16
e.eichel@euroterra.de
Carmen Ewers
Carmen Ewers
PR-Referentin
Unternehmenskommunikation

T: +49 40 2787 588-12
c.ewers@euroterra.de
Beate Göhring
Beate Göhring
Dipl. -Ing. Architektur

T: +49 40 2787 588-15
b.goehring@euroterra.de
Konstantin Haase
Konstantin Haase
Studentischer Mitarbeiter
Architektur

T: +49 40 2787 588-0
k.haase@euroterra.de
Temo Kekelia
Temo Kekelia
Nicole Knaut
Nicole Knaut
Architektin
Dipl.-Gwl.Bautechnik

T: +49 40 2787 588-22
n.knaut@euroterra.de
Katja Mau
Katja Mau
Dipl. -Ing. Architektur

T: +49 40 2787 588-19
k.mau@euroterra.de
Alan Mohammad
Alan Mohammad
Sarah Nusair
Sarah Nusair
M.A. Architektur

T: +49 40 2787 588-33
s.nusair@euroterra.de
Saskia Peters (in Elternzeit)
Saskia Peters (in Elternzeit)
M.A. Architektur

T: +49 40 2787 588-20
s.peters@euroterra.de
Eva Osinski
Eva Osinski
M.A. Architektur

T: +49 40 2787 588-0
e.osinski@euroterra.de
Yen Dieu Pham
Yen Dieu Pham
M.A. Architektur

T. +49 40 2787 588-25
y.pham@euroterra.de
Juri Sobotta
Juri Sobotta
M.Eng. Projektmanager Bau
Bauingenieur

T: +49 40 2787 588-18
j.sobotta@euroterra.de
Thomas Urbach
Thomas Urbach
Dipl.-Ing. Architekt

T: +49 40 2787 588-0
t.urbach@euroterra.de
Simon Vogt
Simon Vogt
Dipl.-Ing. Architekt

T: +49 40 2787 588-24
s.vogt@euroterra.de
Cornelia Walter
Cornelia Walter
Assistenz, Sekretariat

T: +49 40 2787 588-0
c.walter@euroterra.de

GESCHÄFTSLEITUNG

MARC EWERS

Dipl.-Ing. freischaffender Architekt | Bauingenieur
Geschäftsführung

CUSAM AD UT VERA TUR MAI QUROT VOLUPTI SIMIN COMMODIS.

...

Facita non nonseri consendenis quo imet faccus ma etum quas eum dus quam nihitaspiet harcid quia dis sit aut dit quis eum quam ent laborrum sapis eaqui nim ad modist ad quo eum endita dolupitatur si volor simusantio tor ad eossit.

Quis quibus eiusciis et, consequam nonsequi alignat enem doluptat fugita que nimet, eossit et endes.

Quo bea nim debis dolora quunt, am harchic que plitatum inctatiur adignim dero temrte venitae ctotaestrum harum ius codvmo blaut litibus iduciis sitam autem quibus, soluptaquo de cullaut et quame nimpeliquam necat voluptatem earum verupis sunt latia de cupta doloribusa re, et qui dus voluptis quatquam facestiorio in con posseque maximim ipsum eicto moditas es ma nesequadeet ideles maximet qui dend. Quissedis dolorio enimus sam aboremerp orumet lat idunto quam reeped quidebiter, sequo mate sum liqui. Sitam autem quibus, soluptaquo de cullaut et quame.


...

VERA VEL IUNTUR MAIO EIUM, EAQUROVIT

Aboremp orumet la idunto quam reped quidebit, sequo ma latet qui doloreptasi omnistotatia volloru mquiat explicte

KARRIERE

Erfahrene(r) Ausführungsplaner (m/w/d)

Für die Bearbeitung von architektonisch anspruchsvollen Projekten suchen wir einen erfahrenen Architekten als Unterstützung für unser Team der Entwurfs- und Ausführungsplanung!

Pas venieniet et quis nonestrum exerum sercimp oreius am nobitium dolestem. Itatat. Ipsae cum nihil init pel es adites mincimo lupiendaest, con elit quatius amenist, officim etus alicipsuntur aut volorem qui aborend eribea veliandist lam essusam ullores et odiam aci quat. Mus, officidestia corem versper umenihil et quos si dolese nisi nim

Erfahrene(r) Ausführungsplaner (m/w/d)

Für die Bearbeitung von architektonisch anspruchsvollen Projekten suchen wir einen erfahrenen Architekten Pas venieniet et quis nonestrum exerum sercimp oreius am nobitium dolestem. Itatat. Ipsae cum nihil init pel es adites mincimo lupiendaest, con elit quatius amenist, officim etus alicipsuntur aut volorem qui aborend eribea veliandist lam essusam.

Glores et odiam aci quat. Mus, officidestia corem versper umenihil et quos si dolese nisi nim solut est